• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обмениваются: Россия перебросит в Беларусь до 170 танков

В контексте развертывания белорусско-российской группировки войск в Беларусь с территории РФ прибудут около 170 танков, до 200 боевых бронированных машин и до 100 орудий и минометов калибром более 100 мм

Танк российских оккупантов
Танк российских оккупантов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Twitter написал начальник департамента международного военного сотрудничества, помощник министра обороны Беларуси Валерий Ревенко, передает "ДС".

"Общая численность до прибытия в РБ будет составлять до 9000 л/с, около 170 танков, до 200 ББМ и до 100 орудий и минометов калибром более 100 мм", — заявил он.

По словам Ревенко, как угрозы безопасности союзному государству РФ и РБ рассматриваются: "развертывание группировки НАТО вблизи границ СД на фоне отсутствия диалога, повышение интенсивности мер подготовки НАТО по наступательной тематике, поощрение белорусских радикальных элементов для свержения законной власти в РБ".

Напомним, по состоянию на утро 17 октября украинские пограничники говорили об отсутствии изменений в количестве и деятельности подразделений армии Беларуси вблизи границы с Украиной.

    Реклама на dsnews.ua