• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оккупанты "назначили" виновных в ударе по "чмобикам" в Макеевке

Виновными в ударе по ПТУ в оккупированной Макеевке Донецком области признали чиновников так называемой "народной милиции" террористической "ДНР"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны, передает "ДС".

Определили виновных на совещании так называемого "руководства МВД ДНР".

"В ходе обсуждения было принято решение об определении виновных в инциденте с показательным наказанием. В роли "козлов отпущения" выступили заместитель начальника РОВД Макеевки и еще 7 "народных милиционеров". Они уже арестованы "министерством государственной безопасности днр". Всем предъявлено официальное обвинение в "халатном отношении к функциональным обязанностям", — говорится в сообщении ГУР.

Обвиняемых не будут долго содержать в местах лишения свободы, а направят "для выполнения задач" на блокпосты в районе Опытного и Майорска.

Кроме того, стало известно, что на территорию так называемой "ДНР" массово прибывает личный состав, который не планируют применять в боевых действиях. Главная задача новоприбывших – усиление контрразведывательного режима. Наибольшее внимание уделяется местам расположения подразделений так называемых "кадыровцев", уровень доверия к которым со стороны военного командования резко снижается.

Как сообщалось 1 января стало известно о гибели группы мобилизованных российских оккупантов в Макеевке. Причиной взрывов в ночь с 31 декабря на 1 января 2023 года стал удар РСЗО HIMARS.

2 января Министерство обороны России заявило о гибели 63 военнослужащих ВС РФ во временно оккупированной Макеевке. Однако, по неофициальной информации, погибли более 500 человек.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua