• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Операция "БНР": российские добровольцы ВСУ показали, как воевали на Белгородщине (ВИДЕО)

Во время операции в Белгородской области РФ от бойцов легиона "Свобода России", которые воюют на стороне Украины, российские военные скрывались под заборами и в домах мирных жителей, хотя имели многочисленное преимущество и хорошо знали местность

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении представителей легиона "Свобода России" в Telegram, передает "ДС".

"Первая видеосводка нашей операции в Белгородской области. Кадры, демонстрирующие трусость и непрофессионализм путинских войск. Имея численное преимущество, действуя на знакомой им территории, солдаты ВС РФ панически прятались в посадках и под заборами", — отметили в легионе.

По их словам, российские военные хотели поиграть в прятки, но "артиллеристы из легиона "Свобода России" играют лучше".

На видео имеются кадры укрытия мотострелковой роты в заброшенных домах местных жителей.

"Здесь же — уничтоженная и поврежденная техника, которая больше не поедет по российским дорогам разрушать украинские города", — добавили в легионе.

Отметим, легион "Свобода России" — это военное подразделение ВСУ, сформированное в 2022 году для защиты Украины от российского вторжения. Оно входит в Интернациональный легион ТРО Украины.

Как писала "ДС", 22 мая Telegram-каналы публиковали видео "вероятного вторжения украинских танков на территорию КПП "Грайворон" в Белгородской области. При этом власти Белгородской области сообщали лишь об обстреле Грайворонского округа, но позже губернатор региона Вячеслав Гладков информацию о ДРГ подтвердил.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил, что воюющие за Украину российские добровольцы на территории Белгородской области проводят операцию по созданию полосы безопасности.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в Грайворонском районе в результате боев с "диверсантами" пострадали шесть мирных жителей.

Ситуация в Белгородской области спровоцировала панику в российском информационном пространстве.

25 мая стало известно, что военные "Русского добровольческого корпуса" зашли в населенный пункт Глотово Белгородской области РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua