• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оспа обезьян спасла Москву от "посольства ДНР", — СМИ

На 12 июля в Москве было анонсировано открытие так называемого "посольства ДНР". Событие должен был посетить глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров

"Посольство ДНР"
"Посольство ДНР"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Telegram-канала "Кровавая барыня", передает "ДС".

"Мы такое счастье пропустить не могли и за неделю до мероприятия начали договариваться об аккредитации. Вроде сначала обещали аккредитовать, а потом пропали. Ну ничего, мы ребята упертые. Корреспондент поехал в посольство просто так, мало ли пустят. Но в здании никого, кроме двух охранников, не оказалось", — отмечают авторы канала.

Кроме того, в ведомстве журналистам ответили, что мероприятие "отложили на неопределенный срок". Якобы это произошло из-за того, что в России подтвержден первый случай заражения обезьяньей оспой.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 21 февраля 2022 признал правосубъектность террорестических образований "ДНР" и "ЛНР" и подписал соответствующий указ. 22 февраля решение Путина поддержала Госдума России.

В МИД РФ заявили, что Россия признает независимость оккупированных территорий украинского Донбасса в пределах территорий, контролируемых сейчас подконтрольными России боевиками.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua