• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Пацан сказал – пацан сделал": главный дипломат России Лавров обратился к Западу на фене (ВИДЕО)

Глава российской дипломатии Сергей Лавров, комментируя диалог РФ с США о "гарантиях безопасности", использовал выражения на воровском жаргоне

Сергей Лавров
Сергей Лавров / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Лавров заявил в интервью пропагандистскому телеканалу RT, которое цитирует ТАСС

"Будем добиваться, чтобы все было честно. Не хочу обращаться к жаргону, но у нас есть понятие — "пацан сказал — пацан сделал". По крайней мере, "понятия" должны соблюдаться и на международном уровне", — сказал он.

Лавров заявил, что Москва будет добиваться, чтобы США и НАТО выполняли "принятые на себя обязательства" по безопасности и "данные РФ обещания" в этой связи.

"Повторю, мы заинтересованы в том, чтобы подробнейшим образом объяснить американским коллегам и всем их союзникам по НАТО, что не можем удовлетвориться обещаниями. Тем более что письменные обязательства глав государств и правительств, требующие от натовцев учитывать наши интересы в полной мере, не говоря про устные гарантии, о которых президент России Владимир Путин не раз упоминал, оказывается, ничего не стоят. Так дело не пойдет", — сказал глава российской дипломатии.

Напомним, 17 февраля США получили реакцию России на ответ Вашингтона по так называемым "гарантиям безопасности". При этом Министерство иностранных дел РФ обнародовало текст реакции. В документе российское внешнеполитическое ведомство, частности, угрожает "мерами военно-технического характера" со стороны РФ.

    Реклама на dsnews.ua