• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Патриарх Варфоломей прибыл в Польшу, чтобы передать свое благословение беженцам из Украины

Вселенский патриарх Варфоломей прибыл с визитом в Польшу, чтобы передать свое благословение беженцам из Украины

Вселенский патриарх Варфоломей
Вселенский патриарх Варфоломей
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", передает "ДС".

Патриарха приветствовал президент Польши Анджей Дуда.

"Для нас большая честь приветствовать Святейшего патриарха Константинопольского на нашей земле, особенно в такое трудное время. У нас нашли убежище жены и дети защитников Украины. Сегодня Его Святейшество приехал к беженцам из Украины, чтобы благословить их", — прокомментировал он.

Дуда заверил, что поляки, как и большинство свободного мира, с первого дня агрессии против Украины знают, кто жертва, кто агрессор, кто защищает Родину, а кто убивает невинных людей.

"Уверяю вас, что все честные люди, присутствующие на нашей политической сцене, выражают благодарность за приезд Его Святейшества в Польшу, а все верующие присоединятся к молитве за мир в Украине", — подчеркнул президент.

В канцелярии президента Польши сообщили, что в пятницу, 1 апреля, Дуда побывает на аудиенции у Папы Франциска в Ватикане.

Как писала "ДС", президент Владимир Зеленский после разговора с Папой Римским Франциском сказал, что рассчитывает на посредническую роль Святого Престола в прекращении войны России против Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua