• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пентагон отреагировал на слухи об использовании оружия США под Белгородом

У Штатов нет "абсолютной ясности" по использованию в Белгородской области России американской техники

Реклама на dsnews.ua

Об этом спикер Государственного департамента США Мэтью Миллер заявил во время брифинга. Видео брифинга опубликовано в YouTube Госдепа.

"Мы видели некоторые отчеты, которые распространяли в соцсетях и других местах, где утверждали, что в этих нападениях использовали оружие, предоставленное США. Я скажу, что сейчас мы скептически относимся к правдивости этих отчетов", — сказал он.

Миллер добавил, что в США видели сообщения из соцсетей и "нечеткие изображения" о якобы американской технике на территории РФ, но "сомневаются в точности" этих материалов.

Как писала "ДС", 22 мая ряд изданий опубликовали видео "вероятного захода украинских танков на территорию КПП "Грайворон" в Белгородской области". При этом власти Белгородской области сообщали лишь об обстреле Грайворонского округа, но позже губернатор региона Вячеслав Гладков и информацию о ДРГ подтвердил.

Представитель Главного управления разведки Андрей Юсов подтвердил, что российские добровольцы, воюющие за Украину на территории Белгородской области, проводят операцию по созданию полосы безопасности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua