• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Песков попытался оправдаться за хамство Путина Зеленскому

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков попытался оправдаться за хамство Владимира Путина в адрес президента Украины Владимира Зеленского

Песков попытался оправдаться за хамство Путина;
Песков попытался оправдаться за хамство Путина; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Песков сообщил на пресс-конференции, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

У политика спросили, что именно имел в виду Путин, когда обратился к Зеленскому словами "Нравится — не нравится, терпи, моя красавица". По словам журналиста, "некоторые увидели здесь не очень хороший намек с сексуальным подтекстом".

"Президент имел в виду, что если государство взяло на себя обязательства, и если стоит подпись главы государства, то эти обязательства нужно выполнять… Бьюсь об заклад, это было очень трудно перевести на французский язык", — ответил Песков.

У пресс-секретаря президента также спросили, не слушал ли Путин группу "Красная плесень", поскольку некоторые СМИ написали, что своим изречением он процитировал строчку из песни этой группы.

"Я убежден, что Владимир Путин не знаком с творчеством этой группы, и думаю, что в свое время эта группа – я, честно говоря, тоже не знаком – позаимствовала это из российского фольклора", – ответил Песков.

Напомним, российский лидер Владимир Путин нахамил президенту Украины Владимиру Зеленскому на пресс-конференции после переговоров в Москве с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua