• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Под Санкт-Петербургом ночью раздался взрыв на территории ТЭЦ: образовалась 6-метровая воронка (ВИДЕО)

В ночь на 27 апреля под российским городом Санкт-Петербург раздался взрыв на территории ТЭЦ, оставивший после себя воронку в 1,5 метра в глубину

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет российская служба BBC со ссылкой на Следственный комитет России, передает "ДС".

Жители городов Павловск и Пушкин, входящих в Пушкинский район Санкт-Петербурга, сообщили о громком взрыве, от которого "пошатнулись их дома".

Как стало известно, взрыв прогремел на территории ТЭЦ в Ленинградской области, там стояло заброшенное здание. На месте взрыва осталась воронка диаметром 6 метров и 1,5 метра в глубину. Однако никаких следов взрывного устройства на месте не было.

Также взрывом было повреждено здание на территории конно-спортивного клуба "Ковбой", расположенного в 300 метрах от места взрыва.

На месте взрыва работала "росгвардия" и сотрудники экстренных служб. Уже впоследствии Следственный комитет РФ сообщил, что в Павловске под Санкт-Петербургом взорвалось неустановленное устройство.

В России возбудили уголовное дело по статье о незаконных приобретениях, передаче, сбыте, хранении, перевозке, пересылке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua