• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

После Китая Лукашенко собрался с вояжом в Иран

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко после визита в Китай запланировал поездку в Иран

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Пропагандистский Telegram-канал "Пул первого" сообщает, что "официальный визит" будет проходить 12 и 13 марта, передает "ДС".

В Тегеране Лукашенко проведет переговоры с президентом Ирана Эбрахимом Раиси.

По данным беларусской пропаганды, главной темой переговоров якобы станет "развитие взаимодействия по всему спектру двусторонних отношений с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество".

:"Стороны обсудят реализацию проектов в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики. Отдельное внимание будет уделено ситуации в регионе и в мире в целом. По итогам переговоров будет подписан ряд международных документов по развитию отношений в сферах взаимного интереса… Одним из центральных событий визита станет подписание комплексной "дорожной карты" всестороннего сотрудничества между Беларусью и Ираном", — сообщает "Пул Первого".

По информации "Пула первого", также самопровозглашенный президент встретится с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Мохбером, председателем Собрания исламского совета Мохаммадом-Багером Галибафом и верховным лидером Ирана Али Хаменеи.

    Реклама на dsnews.ua