• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Подарки по-российски: У вдов "героев Новороссии" отобрали шубы после фотосессии

"Волонтеры" после фотосессии для пропагандистских СМИ забрали назад намародеренные шубы, которые на днях раздали вдовам "героев Новороссии"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко в Telegram, передает "ДС".

"Лишь ленивый не высмеял "шубу за мужа" от луганских жен убитых мобилизованных. Но, оказалось, это только начало истории. Луганские шубы, как из Москвы привезли, так в Москву отвезли.

После съемок видео и фотосессии шубы отобрали назад и увезли "домой". Россия всегда бросит тебя. Всегда. А предатели из Луганска и Донецка – вы вообще как умирали на фронте зря, так и будете зря умирать. Во всех смыслах", — отметил Андрющенко и опубликовал скрины соцсетей, где вдовы убитых оккупантов жалуются, что шубы у них забрали.

Сначала вдовам обещали дать взамен шубы лучшего качества, а затем заявили, что одежда предназначалась для других женщин. Жены оккупантов подозревают, что эти шубы просто передают из рук в руки, чтобы снимать видео.

Напомним, ранее пропагандистские СМИ пафосно сообщали, что вдовы оккупантов, чьи мужья погибли на войне России против Украины, получили шубы в качестве компенсации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua