• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полное торговое эмбарго против России поддерживает более сотни евродепутатов

Более сотни депутатов Европейского парламента призвали государства ЕС ввести полное торговое эмбарго против России и Беларуси

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в обращении евродепутатов к руководящим органам ЕС и президенту Франции, которая сейчас председательствует в Совете Евросоюза, передает "ДС" со ссылкой на ЕС.

"Мы подписали призыв к полному и немедленному торговому эмбарго против России и Беларуси, включая запрет на торговлю нефтью, газом и углем.

Мы также призываем к немедленному распространению так называемых санкций Swift на все российские и белорусские финансовые учреждения, закрывая таким образом любые возможные лазейки (для обхода санкций – ДС), – говорится в обращении.

Европейские депутаты подчеркивают, что новые санкции должны охватить более широкую часть российской руководящей элиты.

"Мы призываем к включению в санкционный список более широкого сегмента российских чиновников, губернаторов и мэров, которые придерживаются текущей политики режима Путина и получают от этого пользу", — говорится в обращении.

Как писала "ДС", президент Владимир Зеленский призвал Италию поддержать санкции против РФ, в том числе полное эмбарго на торговлю и замораживание недвижимости российских олигархов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua