• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Польша ввела санкции против Беларуси

Министерство внутренних дел Польши ввела санкции против представителей режима самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Польши, передает "ДС".

Санкции введены в связи с политическими репрессиями и оставлением в силе приговора глажданину Польши Анджею Почобуту, которого в Беларуси приговорили к 8 годам заключения.

В санкционный список включены 365 граждан Беларуси. Перечень включает 159 депутатов. Другие депутаты уже внесены в санкционный список. Их пребывание на территории Польши признано нежелательным. Этим лицам также будет запрещен въезд в Шенгенскую зону. Их активы в Польше будут заморожены. Ограничения также распространяются на судей (76 человек), прокуроров (7 человек), представителей местной администрации (32 человека), сотрудников и сотрудников правоохранительных органов (28 человек).

В список также включены представители белорусских государственных СМИ, занимающиеся пропагандистской деятельностью (23 человека), спортсмены и спортивные активисты (24 человека), сотрудники белорусских учреждений, учреждений и государственных предприятий (8 человек), деятели культуры и науки (8 человек).

Кроме того, в список вошли предприниматели, связанные с российским капиталом. Это 15 граждан Российской Федерации и 1 белорус. Под санкции также попали 20 субъектов хозяйствования (19 связанных с Россией и 1 связанный с Беларусью).

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua