• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Раненый "в задницу" Рогозин отправил Макрону обломок из своего тела

Бывший руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин отправил президенту Франции Эммануэлю Макрону обломок снаряда, который вытащили из его тела

Реклама на dsnews.ua

Свое письмо на имя французского посла в РФ Рогозин разослал также российским средствам массовой пропаганды, передает "ДС".

Рогозин заявил, что "получил тяжелое ранение" в плечо из снаряда, "выпущенного французской 155-мм самоходной артиллерийской установкой Caesar". Он также пожаловался на то, что едва не стал "парализованным инвалидом" и вообще чуть не распрощался с жизнью.

Самоназначенный "военный консультант" назвал Францию "одним из самых кровожадных государств в Европе". По словам Рогозина, Франция "подчинилась диктату Вашингтона и стала марионеточным государством вроде правительства Виши, которое обслуживало самые низкие инстинкты гитлеровцев".

Не обошлось в письме Рогозина и без упоминаний "французского оружия и французских наемников", убивших на Донбассе "сотни людей".

"Господин посол, что творит Франция, что вы делаете в конфликте, который разожгли между славянскими народами западные политики? Надеюсь, Вы понимаете меру своей личной ответственности за эти убийства! Вы же чрезвычайный и полномочный представитель Пятой Республики, Вам и отвечать", – говорится в письме.

Рогозин также пригрозил Парижу: "никто не уйдет от ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО на Донбассе".

Напомним, 22 декабря бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и так называемый "глава правительства ДНР" Виталий Хоценко были ранены в оккупированном Россией Донецке якобы после обстрела со стороны Украины. Несколько СМИ и донецких Telegram-каналов утверждали, что под обстрел попал ресторан, в котором Рогозин праздновал свой 59-й день рождения. По версии же самого Рогозина, он проводил "рабочую встречу, в узком кругу и в спокойной обстановке" в гостинице.

Бывшего главу "Роскосмоса" высмеяли за ранение "в задницу". Этим "задом", писал публицист Александр Невзоров, Рогозин "прикрыл" новости о визите президента Украины Владимира Зеленского в США.

Российский политик также пожаловался, что ему, возможно, грозит паралич.

29 декабря он опубликовал первое фото после операции, которую ему делали после ранения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua