• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Распространение "Омикрона": в Британии пациентов с новым штаммом выписывают из больницы через три дня

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале The Guardian, передает "ДС".

Он заявил, что хотя в последние недели по мере распространения "Омикрона" среди населения увеличилось количество госпитализаций, болезнь "кажется менее тяжелой, и многие люди проводят в больнице относительно короткое время".

Профессор заявил, что времена высокой смертности вследствие заражения коронавирусом в стране — уже в прошлом, и "Омикрон" — "не та болезнь, что мир наблюдал год назад".

"Ужасающие сцены, которые мы наблюдали год назад в переполненных палатах интенсивной терапии, когда многие люди преждевременно умирали, сейчас, по моему мнению, стали лишь историей", — заявил Белл.

Советник британского правительства отметил, что на протяжении нескольких волн коронавируса, в том числе волн штаммов "Дельта" и "Омикрон", "количество случаев тяжелого течения заболевания и смертности от этой болезни в основном не изменились" с тех пор, как большинство жителей страны прошли вакцинацию от COVID.

Как писала "ДС", генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что существующие сейчас вакцины против коронавируса не смогут защитить от заражения COVID-штаммом "Омикрон".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua