• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Посольство США снова попросило сограждан уехать из Украины

Посольство США в Украине в субботу, 29 января, обратилось к гражданам Соединенных Штатов с рекомендацией покинуть территорию страны из-за роста угрозы военных действий, которые может спровоцировать Россия

Посольство США в Украину
Посольство США в Украину
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте посольства, передает "ДС".

В список стран, через которые гражданам США рекомендуют добираться на родину, вошли все страны, с которыми граничит Украина. Речь идет о Польше, Словакии, Венгрии, Румынии и Молдове. Исключением стали Россия и Белоруссия, а также оккупированная часть Молдовы – так называемое Приднестровье.

"Ситуация с безопасностью в Украине остается непредсказуемой из-за роста угрозы российских военных действий и может ухудшаться без предупреждения. Гражданам США в Украине следует рассмотреть возможность выезда сейчас, используя коммерческий или другой частный транспорт. Посольство США в Киеве остается открытым и может обрабатывать американские паспорта и консульские отчеты о рождении за границей, а также может предоставлять ссуды гражданам США, которые пока не могут позволить себе приобрести коммерческий билет в Соединенные Штаты", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Государственный департамент США приказал семьям американских послов обязательно покинуть Украину. Самим дипломатам дали разрешение оставить Киев по своему усмотрению.

26 января посольство США в очередной раз призвало американцев покинуть территорию Украины в связи с возможным полномасштабным вторжением российских войск.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua