• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

"Повар Путина" Пригожин "окружил" Бахмут, его поймали на лжи, - ЦНС

Владельца ППК "Вагнер" Евгения Пригожина, бывшего повара российского президента Владимира Путина, поймали на лжи относительно якобы "окружения" его наемниками города Бахмут в Донецкой области

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Центра национального сопротивления, передает "ДС".

"Террорист Евгений Пригожин записал видео, где он якобы утверждает об окружении Бахмута, но само видео записано даже не на окраине города, поскольку туда его не пускает его охрана.

Судя по кадрам, которые есть на видео, главный вагнеровец находится в селе Парасковеевка, о захвате которого враг объявил 20 февраля", — отметили в ЦНС.

Фактчекеры подчеркнули, что видео является частью дезинформационной кампании оккупантов, призванной спровоцировать панические настроения среди населения.

Фото из открытых источников

Как сообщала "ДС", замминистра обороны Анна Маляр ранее заявляла, что содержание Бахмута является стратегической задачей украинских военных и в город уже направлено подкрепление.

Маляр также заявила, что российские военные вынуждены заменять "вагнеровцев" на Бахмутском направлении, поскольку большинство подразделений ППК "Вагнер" были уничтожены Вооруженными силами Украины.

По ее словам, Россия начала информационную кампанию, направленную на дискредитацию украинских военных, защищающих Бахмут.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua