• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Вернусь в задницу": люксембургский футболист московского "Спартака" анонсировал свой "камбек" в Россию (ФОТО)

Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" (Москва) Кристофер Мартинс написал курьезное сообщение в Instagram на русском языке. Футболист пообещал, что "вернется в задницу", подразумевая при этом Россию

Кристофер Мартинс
Кристофер Мартинс / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Изначально Мартинс написал "Я скоро вернусь в задницу", но потом быстро исправил пост на "Всё в порядке, я скоро вернусь обратно", передает "ДС".

Курьез уже прокомментировал пресс-атташе клуба Дмитрий Зеленов.

"Бывает, но самое главное, что все быстро за три минуты исправил. Может быть, это был какой-то пранк, мы все узнаем, когда Мартинс вернется", — цитирует Зеленова "Матч ТВ".

Пресс-атташе отметил, что люксембуржец знает много иностранных языков.

"Могу предположить, что в этот раз он использовал онлайн-переводчик. Слова "назад" и "задница" (back — "ДС") однокоренные. Видимо, дело в этом. Самое главное, что Мартинс имел добрые намерения, хотел на русском языке успокоить болельщиков, что важнее. Суть важнее формы. Получилось, посмеялись, ну и ладно, все хорошо", — заключил Зеленов.

Днем 5 июля в "Спартаке" сообщили, что Мартинс пока не прибыл в Россию из-за проблем со здоровьем. В клубе уточнили, что полузащитник находится на связи с медицинским штабом и ежедневно предоставляет все необходимые документы. Он должен вернуться в Москву в скором времени, добавили в "Спартаке".

Кристофер Мартинс перешел в "Спартак" из швейцарского "Янг Бойз" на правах аренды в январе этого года. Провел за московский клуб 14 матчей, забил один гол и отдал три голевые передачи. Вместе с командой завоевал Кубок России. 3 июня "Спартак" объявил, что выкупил Мартинса у "Янг Бойз" и подписал контракт с игроком до 2026 года.

"Но с тем, что Россия — это задница, в ФК "Спартак" не спорят. Даже "свиньи" понимают, что они в заднице", — пишет в Telegram бывший нардеп Борислав Береза, напоминая об одном из прозвищ "мясного" клуба

Напомним, в феврале Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили все российские команды от участия в международных соревнованиях из-за войны РФ против Украины.

    Реклама на dsnews.ua