• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Представитель ООН встретилась с детским омбудсменом РФ, которую хочет арестовать МУС

Спецпредставителем Генерального секретаря ООН по вопросам детей в вооруженных конфликтах Вирджиния Гамба провела встречу с уполномоченным президента России по правам ребенка Марией Львовой-Беловой, ордер на арест которой был выдан Международным уголовным судом

Реклама на dsnews.ua

О встрече сообщила на своем сайте детский омбудсмен России, предает "ДС".

"Наша основная цель – защита детей, их интересов, их безопасности. Для нас это работа с конкретными судьбами. А потому считаем полезными конструктивный диалог и сотрудничество, где главный принцип – как лучше для ребенка", – утверждает Львова-Белова.

При этом представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер заявил, что эта встреча подрывает общую приверженность защите детей в зонах боевых действий, сообщает Reuters.

"Мы обеспокоены тем, что высокопоставленный дипломат ООН встретился с представителем России, на арест которого выдан ордер МУС за совершение военных преступлений против детей", — говорится в заявлении.

Как сообщала "ДС", 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина и уполномоченного президента РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Главный прокурор Международного уголовного суда Карим Хан заявил, что российский диктатор Владимир Путин в любой момент может предстать перед Международным уголовным судом.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua