• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Премьер, посол и Тина Кароль: в Варшаве прошел марш в поддержку Украины (ФОТО)

В воскресенье в Варшаве сотни людей вышли на марш поддержки Украины, на которую напала Россия, и призвали захватчиков перестать стрелять в детей

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Укринформа, передает "ДС".

Шествие под лозунгом "Матери призывают: перестаньте стрелять в детей!" прошло по центру Варшавы.

В шествии приняли участие, в частности, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий с супругой, маршалок Сейма Эльжбета Витек, министр социальной политики Марлена Мальонг, посол Украины Андрей Дещица, певица Тина Кароль.

Участники держали в руках плакаты с надписями "Стоп агрессии России против Европы", "Поляки солидарны с украинцами", "Остановить войну", "Россияне, перестаньте убивать людей", "Остановить бизнес с агрессором". Раздавались лозунги "Киев — Варшава: общее дело!", "Нет — войне!".

К собравшимся перед началом марша обратился посол Украины в Польше Андрей Дещица. Он поблагодарил власти страны и рядовых поляков за поддержку Украины и украинцев в это сложное время.

Дипломат подчеркнул: Польша показывает, что является настоящим другом Украины, украинцы никогда не забудут открытые сердца и протянутую руку помощи.

Участники марша прошли мимо посольства Украины и завершили шествие у посольства России.

Напомним, сегодня, 13 марта, более 20 тысяч человек вышли на демонстрацию в Берлине в поддержку Украины, противостоящую российскому вторжению.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua