• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Премьер Италии заявила, что уверена в победе Украины

Глава правительства Италии Джорджа Мелони после переговоров с президентом Владимиром Зеленским в Риме выразила уверенность в победе Украины в войне против России

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Европейской правды", передает "ДС".

"Я убеждена в том, что Украина победит, что восстановится еще сильнее, более процветающей. Будущее Украины – это будущее мира и свободы, и это европейское будущее. И других возможных решений здесь нет", – сказала Мелони.

Она отметила, что Рим будет продолжать работать с союзниками, чтобы оказать военную поддержку Украине. 

"К миру нельзя прийти с поражением, со сдачей (территорий, – "ДС") Украины, это было бы очень опасно для мира в Европе, и было бы прецедентом для всех народов мира. К миру мы придем только тогда, когда Россия перестанет вести военные действия и нападать на гражданские цели. Мы будем продолжать обращаться к Москве с требованием остановить боевые действия и вывести войска с территории Украины", – добавила Мелони.

Она заверила, что Италия готова оказать всю возможную помощь, когда Киев сочтет необходимым начать переговоры о мире с РФ. "Мы поддерживаем формулу мира из 10 пунктов президента Зеленского", – добавила Мелони. 

Напомним, сегодня Зеленский находится с визитом в Италии, где уже успел провести встречу с президентом страны Серджо Маттареллой.

У главы украинского государства также запланированы встречи с премьером Джорджей Мелони и Папой Римским Франциском. Детали визита по соображениям безопасности пока не раскрывают.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua