• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Проект monobank в Польше прошел сертификацию Apple Pay

Проект stereo, с которым украинский monobank планирует выход на рынок Польши, прошел сертификацию Apple Pay

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил соучредитель банка Олег Гороховский в Telegram, передает "ДС".

"Вчера мы успешно прошли сертификацию Apple Pay для stereo и теперь полностью готовы к запуску в Польше", – написал он.

По словам Гороховского, более 230 000 клиентов ждут запуска stereo в Польше. Но, из-за независимых от украинского банка обстоятельств, выпуск продукта откладывается на неопределенный срок.

Название польского проекта – stereo by mono. Банкинг предлагает бесплатный банковский счет, удаленную регистрацию через Действие, меню и поддержку на украинском языке, бесплатные переводы в Украину, отсутствие комиссии за пополнение и снятие наличных, бесплатную виртуальную карточку (физическая – до 25 злотых), поддержку Apple и Google Pay.

Помимо обычной версии, stereo предлагает отдельную платную подписку stereo+ с дополнительными функциями и меньшими комиссиями.

Для регистрации в банкинге необходимо иметь PESEL (номер записи в польской системе регистрации населения).

Выход на рынок Польши monobank был анонсирован в январе 2023 года. Работу стартапа stereo планировали приступить к концу первого квартала. По словам Гороховского, stereo будет направлено как на украинских беженцев в Польше, так и на поляков.

Сообщалось, что monobank на польском рынке будет сотрудничать в Польше с местным финучреждением – "дочкой" бельгийского Aion.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua