• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пугачеву, которая высказалась против войны, "отправили" в "исторический музей времен СССР"

Российская певица Алла Пугачева впервые прямо и публично выразила осуждение развязанной Кремлем войны против Украины. В ответ ее обвинили в "потере связей с реальностью"

Алла Пугачева
Алла Пугачева / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Пугачева публично поддержала антивоенную позицию своего мужа, шоумена Максима Галкина на своей странице в Instagram, передает "ДС". Это произошло после того, как Галкина признали в России "иностранным агентом".

"Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, потому что я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан", — написала певица.

Алла Пугачева
Пост Пугачевой

Некоторые российские политики и пропагандисты сразу набросились на артистку с критикой. Так, депутат Государственной думы РФ Петр Толстой заявил, что Пугачева "потеряла связь с реальностью".

"Мне жаль, что Пугачева, бывшая самая популярная певица страны, настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто сегодня желает поражения России. Теперь ее место в историческом музее времен СССР… И у нее, в отличие от Галкина, другой страны не будет", — написал он в Telegram-канале.

Депутат считает, что "иноагентом" Алла Пугачева не станет, а "поддержки среди порядочных русских людей уже не найдет".

Как писала "ДС", на Максима Галкина, публично осуждающего войну в Украине, в России возбудили уголовное дело из-за распространения так называемых "фейков" о российской армии. Ему грозит до 7 лет заключения.

Еще до публичного обращения Пугачевой пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что у Кремля не имеют претензий к певице, но осуждают заявления Галкина.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua