• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин поручил "няше" Поклонской продвигать "объективный" имидж России за рубежом

Президент России Владимир Путин назначил бывшего "прокурора" оккупированного Крыма Наталью Поклонскую заместителем руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству ("Россотрудничество")

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сказано в указе российского лидера, передает "ДС".

Стоит отметить, что данное агентство осуществляет функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере обеспечения и развития международных гуманитарных отношений России со странами СНГ и другими иностранными государствами. Деятельность "Россотрудничества" направлена на, в том числе, содействие распространению за рубежом "объективного представления о современной России". В настоящее время "Россотрудничество" представлено в 81 стране мира 98 представительствами.

Напомним, 13 октября 2021 года глава Кремля Владимир Путин назначил Поклонскую послом Российской Федерации в Республике Кабо-Верде. 19 января 2022 года стало известно, что Поклонская отказалась от дипломатической должности.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua