• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин не верит в причастность Украины к подрыву "Северных потоков"

Президент России Владимир Путин не верит в причастность украинских диверсантов к подрыву российских магистральных газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2"

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью телеканалу "Россия 1", передает "ДС".

"Взрыв подобного рода, такой мощности, на такой глубине могут осуществить только специалисты, причем поддержанные всей мощью государства, которое располагает определенными технологиями", — подчеркнул Путин.

По его словам, Россия не может заниматься собственным расследованием, поскольку западные эксперты не допускают российских специалистов на место взрывов.

"То, что это теракт, — это уже ни для кого не секрет. Это, по-моему, все уже признали. Причем теракт, совершенно очевидно совершенный на государственном уровне, потому что никакие любители подобные акции совершить не могут", — уверен Путин.

Напомним, издание New York Times со ссылкой на источники в американской разведке сообщило, что российские газопроводы "Северный поток" взорвали украинские диверсанты, действовавшие самостоятельно и без указания Киева.

США и Германия призвали не обсуждать возможные версии взрывов на российских магистральных газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2", а дождаться обнародования официальных результатов расследования.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не имеет никакого отношения к подрыву газопроводов. В то же время обвинения в нашу сторону выгодны тем, кто желает замедлить помощь ВСУ или достичь других целей.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua