• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин оправдался за хамство в адрес Зеленского

Президент России Владимир Путин отреагировал на ответ украинского коллеги Владимира Зеленского на его слова о "красавице", отметив, что не переходил на личности

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Казахстана Касимом Жомарт-Токаевым, передает "ДС".

"Это не имело никакого личного измерения, должен прямо сказать. Я никогда за годы своей работы не переходил на личности, это не имело никакого личного измерения", — заявил Путин.

По его словам, вопрос состоит в том, что когда от украинского президента Владимира Зеленского слышат, что Киеву что-то не нравится в фундаментальных договорах, то это не тот формат.

"Если государство приняло на себя обязательства…, то всем нужно исполнять и договариваться, как это сделать", — добавил Путин.

Напомним, Путин нахамил Зеленскому на пресс-конференции после переговоров в Москве с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Позже президент Украины ответил российскому коллеге на фразу: "Нравится, не нравится — терпи, моя красавица".

Представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что хамские заявления президента России Владимира Путина в сторону президента Украины Владимира Зеленского являются частью ложной и военной риторики Кремля.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua