• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Даю ему 12 месяцев": Путин просчитался с Украиной, это будет стоить ему власти, – Bloomberg

Президент РФ Владимир Путин не учел ограниченные возможности России при попытке захватить Украину, так что такая ошибка грозит ему потерей власти

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил главный стратег компании Clocktower Group Марко Папич, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

По мнению Папича, российский президент проигнорировал материальные ограничения его войска и страны в целом, которые нужно было учитывать при принятии решения о нападении. Также на ситуацию влияет то, что Украина оказывает значительное сопротивление.

В конечном счете, прогнозирует аналитик, эти факторы могут привести к краху Путина как лидера России, и это произойдет в ближайшие 12 месяцев.

"Во-первых, украинцы борются очень, очень жестко. Во-вторых, у российских военных не было опыта ведения настоящих войн. И в-третьих, Украина является очень сложным местом для вторжения.

Я действительно считаю, что происходящее в Украине чрезвычайно ужасает, но и обнадеживает. Мы наблюдаем то, чего давно не видели – мы видим рождение новой национальной идентичности. Дело в том, что то, что мы сейчас видим в Украине, есть рождение действительно самосознательной нации.

И я думаю, что это действительно может быть очень интересной возможностью инвестирования в течение следующего десятилетия, при условии, что они (украинцы – ред.) отразят эту попытку оккупации и будут иметь независимость в будущем.

Это большая страна, она находится в Европе, и у этой страны есть большой потенциал", — сказал Папич.

Папич добавил, что "дает Путину 12 месяцев", поскольку когда политики принимают чрезвычайно плохие решения и игнорируют ограничения в своих возможностях, их ждет наказание.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua