• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин понимает, что Россия больше не сверхдержава, — Уоллес

Россия больше не является сверхдержавой и президент РФ Владимир Путин это понимает

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"Он (Путин) только что обнаружил, что (Россия) — не сверхдержава. Это ключевой момент. С одной стороны, вы поверили в собственный хайп, парады, на которых вы считали танки, считали, что неуязвимы, а на деле — нет", — сказал он.

Глава британского Минобороны считает, что российские силы проигрывают в Украине из-за "своих военных возможностей" и ошибочных "стратегических предположений" своего руководства.

"На каждом шагу они недооценивали Украину и переоценивали Россию. Но у Путина в загашнике есть миллионы людей, которых он может запихнуть в мясорубку без правил, без уважения к человеческим жизням, к невинным людям и гражданскому населению", — добавил Уоллес.

Он добавил, что в последние дни контрнаступление Украины в Херсонской области замедлилось, но она все равно сохраняет преимущество, тогда как Россия "сталкивается с катастрофической потерей боевого духа, плохим оснащением, значительным дефицитом боеприпасов и политической нестабильностью".

"Его (Путина) стратегические предположения, похоже, ошибочны во всем. Даже вчера (в понедельник) обстрел мизерным количеством ракет по случайным гражданским объектам, в то время как вы должны были обстреливать военные цели, не является стратегическим или разумным использованием ваших ограниченных ресурсов", — считает министр обороны Британии.

Как сообщала "ДС", по мнению Бена Уоллеса, очень маловероятно, что Владимир Путин применит ядерное оружие.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua