• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Путин убийца": В Москве бывший полицейский вышел на Красную площадь с красноречивым плакатом

В столице РФ Москве на Красной площади задержан майор полиции в отставке Олег Кашинцев. Он вышел на площадь с плакатом, на котором было написано: "Свободу Навальному, Putin is a killer" ("Путин убийца")

В Москве экс-полицейский вышел на Красную площадь с красноречивым плакатом;
В Москве экс-полицейский вышел на Красную площадь с красноречивым плакатом;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Радио Свобода", передает "ДС".

Кашинцев, одетый в форму полицейского, простоял с плакатом несколько минут, после чего бывшие коллеги доставили его в отделение МВД.

Задержанный обвинен в нарушении правил проведения пикетирования и незаконном ношении форменной одежды с символикой правоохранительных органов.

После составления протоколов Кашинцев был отпущен из полицейского участка в судебное заседание.

По данным издания, Олег Кашинцев проработал в правоохранительных органах 18 лет, из них 14 – в уголовном розыске. В 2019 году он уволился из органов МВД в звании майора из-за несогласия с действиями властей по оппозиции. Кашинцев принял участие в нескольких акциях в поддержку Алексея Навального, на одной из которых он был задержан.

Напомним, 2 февраля Симоновский районный суд на выездном заседании в Московском городском суде принял решение заменить политику Алексею Навальному условный срок по делу "Ив Роше" реальным. Это произошло через две недели после возвращения Навального из Германии, где он проходил лечение после отравления.

Как писала "ДС", президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста телекомпании ABC о том, считает ли он президента России Владимира Путина "убийцей".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua