• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин выступил на праздновании "присоединения" Крыма к РФ, но трансляция на ТВ прервалась

На телеканале "Россия" резко прекратили трансляцию выступления Владимира Путина на праздновании "присоединения" к РФ украинскому полуострову Крым на московском стадионе Лужники

Реклама на dsnews.ua

Об этом, в частности, идет речь в материале "Радио Свобода", передает "ДС".

Сообщается, что президент России Владимир Путин выступил на митинге и телетрансляция, как утверждается, по техническим причинам прервалась еще до окончания его речи.

В свою очередь, ведущие концерта постоянно вспоминали войну, которую ведёт Россия в Украине, не называя, однако, её войной. Они утверждали, что российские военные борются в Украине "с нацизмом". Выступил, в частности, отец полевого командира "ДНР" Владимира Жоги, он же "Воха", который погиб под Волновахой и получил звание Героя России.

Актёр Дмитрий Певцов заявил, что верит в то, что украинцы, белорусы и русские скоро будут составлять единый многонациональный народ. Актёр Владимир Машков прочитал стихотворение Фёдора Тютчева с критикой Запада. Олег Газманов спел песню "Офицеры" и песню со словами: "Украина и Крым, Беларусь и Молдова — это моя страна". Выступила также группа "Любэ" с военными песнями "Давай за" и "Комбат".

Выступили также мэр Москвы Сергей Собянин, главный редактор RT Маргарита Симоньян, представитель МИД России Мария Захарова.

Затем началось выступление президента России Владимира Путина. В своём выступлении он сказал, что главным мотивом так называемой военной операции в Украине стал "геноцид", якобы осуществлявшийся Украиной против пророссийских жителей Донбасса. Путин также процитировал Библию и рассказал о героизме солдат, употребив при этом слово "воюют" (российские власти запрещают называть боевые действия в Украине "войной"). Трансляция выступления Путина в эфире "России-24" внезапно прервалась ещё до её завершения. Вместо неё вновь включился Олег Газманов и речи тех, кто выступал какое-то время назад.

Примерно спустя 20 минут "Россия-24" начала показывать выступление Путина заново. На этот раз оно не прервалось — выяснилось, что после обрыва трансляции президент говорил лишь около 20 секунд. После речи Путина концерт завершился.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что сбой трансляции был вызван "техническим сбоем на сервере".

Как сообщала "ДС", спикер президента России Дмитрий Песков заявил, что слова главы Белого дома, который назвал хозяина Кремля "военным преступником", является "недопустимой риторикой, которую нельзя простить".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua