• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин впервые не вышел в люди на Рождество

Президент России Владимир Путин встретил Рождество в храме Спаса Нерукотворного Образа, который находится на территории его подмосковной резиденции в Ново-Огарево

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее видео опубликовали РИА Новости, передает "ДС".

Глава государства пришел на праздничную службу в костюме, но без галстука. Он поставил свечи перед иконой Рождества Христова.

В прошлом году Путин встретил праздник в церкви Николы на острове Липно в Новгородской области. Там он уже бывал в 2016 году.

В 2020 и 2019 году Путин посетил литургию в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга, где будущий президент, как утверждается, был крещен в 1952 году. В 2018-м – в церкви Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в Санкт-Петербурге. В 2017 году Путин встретил Рождество в Свято-Юрьевом монастыре Великого Новгорода.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин панически боится умереть. Так, 6 февраля 2020 года в Кремле журналистам, которые пришли на совместное расширенное заседание президиума Госсовета РФ и президентского Совета по науке и образованию, измеряли температуру. Примечательно, что тогда в России еще не было зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-19. С началом пандемии коронавируса персонал, обслуживающий президента РФ Владимира Путина, выдерживают на карантине перед тем, как быть допущенным к российскому лидеру.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua