• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин — преступник, а территории — украинские: Фаворит республиканцев в президенты США "дал заднюю" по поводу критики Украины

Губернатор Флориды Рон Десантис, которого называют возможным кандидатом в президенты США на выборах, попытался оправдаться за критику поддержки Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью The New York Post, передает "ДС".

Теперь Десантис считает, что в интервью Fox News, когда сказал, что поддержка Украины "не в жизненно важных интересах США" и назвал войну "территориальным спором", использовал неуместную формулировку. По версии политика, он вовсе не имел в виду, что Россия "может захватывать Украину" или угрожать НАТО.

"Бесспорно, они (украинцы — ДС) имеют право на эту территорию. Если бы можно было одним взмахом руки что-то изменить, я бы 100% вернул эти территории Украине ", — сказал губернатор Флориды.

О российском президенте Владимире Путине Десантис высказался следующим образом: "Думаю, он военный преступник. И я действительно считаю, что его надо привлечь к ответственности".

Как писала "ДС", возможный кандидат в президенты США на выборах 2024 года, сторонник экс-президента Дональда Трампа, фаворит Республиканской партии Рон Де Сантис озвучил ряд антиукраинских тезисов. В частности, войну в Украине сенатор назвал "территориальным спором".

В МИД Украины пригласили американского политика приехать и лично увидеть разницу между войной и "территориальным спором".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua