• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин изменил мнение о кадыровцах на фоне провала в Украине, — росСМИ

Президента РФ Владимира Путина начало раздражать участие "кадыровских войск" в войне против Украины, потому что они никак не отличились в боевых действиях

Кадыровцы
Кадыровцы
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале российского медиапроекта Get Kit, передает "ДС".

По информации журналистов, в начале войны Путину нравилась деятельность кадыровцев. Тогда он присвоил высшую государственную награду — "герой России" — двоюродному брату главы Чечни Рамзана Кадырова депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову.

Но в последнее время, как сообщает Get Kit, глава российского государства раздражен медийной активностью Кадырова и его подразделений.

Высшее военное руководство РФ также недовольно деятельностью кадыровцев. Российских военных раздражает то, что подчиненные главы Чечни сильно не отличились в боях, но в медиа продвигают свой образ как якобы более храбрых и умелых бойцов сравнительно с остальными подразделениями армии РФ.

Отмечается, что к "войскам Кадырова" существует особое отношение со стороны высшего военного руководства России. Им разрешают оставаться в тылу в то время как обычных чеченских солдат, которые не имеют отношения к Кадырову, отправляют в наиболее горячие точки.

Напомним, жена чемпиона мира по боксу Александра Усика Екатерина высмеяла главу Чечни Рамзана Кадырова за угрозы в адрес Польши.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua