• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин снова шантажирует срывом "зернового соглашения": привиделась "взрывчатка из Одессы" под Крымский мост

Президент России Владимир Путин заявил, что дальнейшее функционирование гуманитарных коридоров для вывоза зерна из Украины окажется под вопросом, если в РФ обнаружат, что они используются "для терактов"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Путин сказал на пресс-конференции по итогам саммита в Астане, передает "ДС".

"ФСБ констатировала, что, скорее всего, этот так называемый груз, а точнее взрывчатое вещество, было отправлено морем из Одессы. Но точно не установлено, с помощью зерновоза ли это сделано или нет. Это вопрос, ответа на него пока нет ", — сказал Путин, говоря о Керченском мосту.

"Если окажется, что гуманитарные коридоры используют для террористических актов, то это, конечно, поставит под вопрос дальнейшее функционирование зернового коридора. Закроем и дело с концом, но надо сначала установить это достоверно", — добавил глава Кремля.

Как писала "ДС", 30 августа представители Украины, Турции, ООН и России в Совместном координационном центре завершили инспекцию первого судна с зерном, вышедшим из Украины 1 августа.

12 октября из портов Большой Одессы вышли 9 судов с аграрной продукцией, которая предназначена для стран Африки, Азии и Европы.

    Реклама на dsnews.ua