• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин обвинил Украину в ядерном терроризме и попытке подорвать "Турецкий поток"

Президент России Владимир Путин заявил, что украинские спецслужбы пытались подорвать магистральный газопровод "Турецкий поток", а также трижды атаковали Курскую атомную электростанцию

Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом Путин заявил на заседании Совета безопасности РФ, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

Так, российский диктатор сравнил украинское руководство с террористической группировкой.

"Киевский режим своими действиями фактически поставил себя на одну доску с международным террористическими формированиями. С самыми одиозными группировками", — сказал он.

По словам Путина, в частности, украинские силовики пытались подорвать газопровод "Турецкий поток".

"Совершен и целый ряд других терактов и попыток подобных преступлений в отношении объектов электроэнергетики и объектов газотранспортной инфраструктуры нашей страны, включая попытку подрыва на одном из участков газотранспортной системы "Турецкий поток". Все это доказано объективными данными, в том числе и показаниями самих задержанных исполнителей этих терактов", — сказал Путин.

Кроме того, Путин обвинил Украину в актах ядерного терроризма. Якобы, украинские военные наносят удары по Запорожской АЭС, которая находится под контролем российских оккупантов.

"Спецслужбы Украины осуществили также уже три террористических акта в отношении Курской АЭС в России, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанции", — добавил Путин.

Как сообщала "ДС", 10 октября Владимир Путин заявил, что российские военные нанесли удары по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua