• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путину напомнили, как он обещал россиянкам не призывать на войну резервистов (ВИДЕО)

В поздравлении по случаю Международного женского дня президент России Владимир Путин заявлял, что солдаты срочной службы и резервисты не будут принимать участия в боевых действиях против Украины

Владимир Путин
Владимир Путин / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Видео выступления Путина, которое было опубликовано 8 марта, поделился британский журналист Фрэнсис Скарр, передает "ДС".

"Хочу обратиться к матерям, женам, сестрам, невестам и подругам наших солдат и офицеров, которые сейчас в бою, защищают Россию в ходе специальной военной операции. Понимаю, как вы переживаете за своих любимых и близких. Вы можете гордиться ими так же, как вместе с вами гордится и переживает за них вся страна. Подчеркну: в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, и не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные", — сказал президент РФ.

Путин также выразил уверенность, что российские оккупанты "надежно обеспечат и мир для народа России".

Как писала "ДС", 21 сентября Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Планируется призвать 300 тыс. резервистов.

    Реклама на dsnews.ua