• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путину сняли голову в Париже. Заменят Зеленским

В Музее восковых фигур Гревена в Париже убрали фигуру российского диктатора Владимира Путина

Реклама на dsnews.ua

К такому решению администрацию музея подтолкнули как собственная неприязнь к Путину, так и то, что фигуру на днях повредили посетители, пишет CBS News.

"Мы впервые в нашем музее Гревена так быстро "удалили" личность из-за текущих исторических событий", — сказал генеральный директор музея Ив Деломмо, отделив голову Путина от его тела и заперев ее.

"Персонал не желает каждый день проходить мимо него", — добавил Деломмо.

В музее представлены несколько мировых лидеров, но по словам Деломмо, в нем никогда не выставляются фигуры "диктаторов, подобных Гитлеру", добавив: "Мы не хотим сегодня показывать Путина".

Фигура Путина стояла между президентом США Джо Байденом и президентом Китая Си Цзиньпином. На вопрос, кто может заменить его на выставке, Деломмо ответил, что это может быть президент Украины Владимир Зеленский.

"Он стал героем за то, что сопротивлялся и не бежал из своей страны, — сказал директор музея. — Он вполне мог бы занять свое место среди великих людей истории".

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления почти 6 тыс. солдат, 211 танков, 862 бронемашины, 85 артиллерийских систем, 9 средств ПВО, 40 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 3 БПЛА, 2 корабля, по три десятка военных самолетов и вертолетов, 355 военных автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua