• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Республиканцы хотят взять под контроль военную помощь Украине

Республиканская партия, которая получит большинство в Палате представитиелей Конгресса США, намерена усилить контроль над военной помощью, которую Вашингтон оказывает Украине

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказали Bloomberg законодатели-республиканцы, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"Мы собираемся обеспечить больший надзор, прозрачность и подотчетность", — заявил претендент на должность председателя Комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкл МакКоул.

Старший республиканец в Комитете по вопросам разведки Майк Тернер, критически оценил тот факт, что лишь часть из $40 млрд помощи, которую Палата представителей, возглавляемая демократами, приняла в мае, была направлена непосредственно на вооружение Украины.

"Это деньги американских налогоплательщиков, которые идут в Украину. Уменьшает ли это наше желание помочь украинскому народу бороться? Нет, но мы будем делать это ответственно", — сказал он.

Как сообщала "ДС", в США после завершения подсчета голосов в одном из округов Калифорнии стало ясно, что Республиканская партия получила большинство голосов в Палате представителей на промежуточных выборах в Конгресс.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua