• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

РФ объявляла мобилизацию только дважды в истории: Пентагон о том, что украинцы сделали с российской армией

За историю Россия только дважды объявляла мобилизацию. Это указывает на проблемы, которые ей создали украинцы

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил на брифинге неназванный чиновник Пентагона, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства США.

"До этого они (россияне — ДС) дважды проводили мобилизацию – в 1914 и 1941 годах. Если вы подумаете о последствиях, в которых они сейчас находятся, и сравните их с Первой и Второй мировой войной, то много говорит о том, что украинцы смогли сделать с российской армией", – сказал американский чиновник.

Он добавил, что Россия может столкнуться со многими проблемами при мобилизации такого количества гражданских. Например, многие инструкторы находятся на войне, а в Интернете появляются сообщения, что мобилизованные перебрасываются в Украину только после одного дня подготовки.

"Я просто думаю об уровне подготовки, который мы проводим в наших вооруженных силах, и понимаю, что это… достаточно неадекватно", – подытожили в Пентагоне.

Как писала "ДС", во временно оккупированном Крыму повестки получили не менее полутора тысяч крымских татар после оглашения российским диктатором Владимиром Путиным частичной мобилизации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua