• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

РФ провела военные учения в Балтийском море (ВИДЕО)

Корабли Балтийского флота России провели артиллерийские стрельбы в рамках масштабных учений, в которых задействовано около 20 боевых судов

ВМС РФ
ВМС РФ
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении на сайте МИД РФ, передает "ДС".

"В рамках плановой учебы Балтийского флота на полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, экипажи боевых кораблей успешно выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим средства воздушного нападения противника", — говорится в заявлении.

Стрельбы производились экипажами трех малых ракетных кораблей. В качестве мишеней были использованы осветительные артиллерийские снаряды, выпущенные из мыса Таран в Калининградской области.

Кроме того, экипажи двух малых противолодочных кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы выполнили артиллерийские стрельбы по надводной цели.

Они также осуществили постановку оборонных минных изгородей в заданных районах с использованием обучающих мин, которые позже обезвредили тральщики.

В учениях Балтийского флота РФ принимают участие около 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, среди них малые ракетные корабли и катера, малые противолодочные корабли, базовые и рейдовые тральщики, суда обеспечения флота, самолеты и вертолеты морской авиации флота.

Напомним, ранее сообщалось, что корветы Балтийского флота РФ вышли в море для участия в крупных военно-морских учениях, проводимых на фоне усиления присутствия сил НАТО в Европе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua