• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия готовит глубокую оборону, чтобы сдержать контрнаступление: укрепление возводят уже в Курской области

Россия прилагает значительные усилия для подготовки глубокой обороны по нынешней линии фронта, чтобы сдержать любые быстрые контрнаступления Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в ежедневном отчете британской разведки, передает "ДС".

19 октября владелец частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что его инженерная группа строит крупную укрепленную "линию Вагнера " в оккупированной Россией Луганской области и разместил карту, показывающую запланированные масштабы проекта.

На снимке показан участок недавно построенных противотанковых оборонительных сооружений и систем траншей к юго-востоку от Кременной в Луганской области.

"Если планы столь масштабны, как утверждает Пригожин, то работы, вероятно, направлены на включение реки Северский Донец в оборонную зону, которая частично повторяет линию контроля 2015 года", – говорится в сообщении.

Тем временем россияне закончили строительство двух усиленных линий обороны Курской области.

"На этой неделе закончены работы по укомплектованию и строительству двух усиленных линий обороны Курской области. Работа велась совместно с Минобороны России и Пограничным управлением по Курской области", — написал губернатор Курской области Роман Старовойт.

По его словам, третья линия будет готова к 5 ноября.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua