• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия собирается призвать почти 500 тысяч человек в этом году, — СМИ

Россия планирует в этом году увеличить армию на 400 тысяч человек. В 2022 году оккупантам, вероятно, удалось призвать более 500 тысяч человек

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Федеральной службы статистики и собеседников, знакомых с планом призыва в РФ, передает "ДС".

Bloomberg, ссылаясь на данные Федеральной службы статистики, сообщает, что численность российской армии в прошлом году увеличилась примерно на 400 тысяч человек. Как сообщает агентство, вероятно, армия РФ пополнилась на 500 тысяч.

Кроме того, по словам собеседников Bloomberg, знакомых с планом Кремля, Россия планирует призвать еще 400 тысяч контрактников в этом году, поскольку Путин готовится к длительной войне против Украины.

Общая численность российской армии, как сообщало Минобороны РФ, планируют увеличить до 1,5 миллиона с 1,15 миллиона к 2026 году.

Агентство отмечает, что стремление Путина расширить Вооруженные силы России усиливает дефицит рабочей силы, поскольку война против Украины привлекает в армию сотни тысяч работников из других секторов экономики.

Напомним, ранее глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что потери российской армии убитыми и ранеными после полномасштабного вторжения в Украину составляют по меньшей мере 220 тысяч человек.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua