• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российская пропаганда назвала гибель детей в Виннице "сопутствующим ущербом" (ВИДЕО)

Российские телепропагандист Андрей Норкин заявил, что удары войск оккупантов по гражданским объектам в Украине сопряжены "с сопутстсвующим ушербом"

Андрей Норкин
Андрей Норкин / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в эфире своей телепрограммы на пропагандистском телеканале НТВ, передает "ДС".

"Возвращаемся к спору о том, как нам вести "спецоперацию". То есть, активизировать наши действия, бить и бить, как вот, например предлагает (политолог в студии — "ДС") Виктор Жозефович", — рассказал Норкин.

Он добавил, что "как правило, согласен" с Жозефовичем.

"То есть, наносить удары по центрам принятия решений — в данном случае — Дом офицеров (в Виннице — "ДС"), в котором сидели "ВВСные" командиры и что-то там обсуждали с иностранцами — это центр принятия решений. Да, при этом есть сопутствующий ущерб… Или этого не делать… Здесь вот так", — сказал пропагандист.

Как сообщала "ДС", количество жертв ракетного удара российских военных по Виннице 14 июля возросло до 23 человек. За медицинской помощью обратились 115 человек, более 60 — госпитализированы. По состоянию на 15 июля так и не удалось идентифицировать тела двоих погибших детей и 11 взрослых.

"Путинский ящик только сегодня начал открывать рот по поводу ракетного удара по центру Винницы. Сопутствующий ущерб. Вот что для них украинские дети. Сопутствующий ущерб — это появление Норкина вследствие пьяной ночи", — пишет Telegram-канал "Соловьиный помет".

В Сети подчеркивают, что кровавый обстрел Винницы попадает под определение "террористический акт".

Минобороны России цинично заявило, что войска РФ нанесли ракетный удар по Дому офицеров в Виннице, так как там якобы проходило совещание командования ВСУ с иностранцами по поставкам военной техники. Однако общеизвестно, что Дом офицеров был обычной концертной площадкой. Там выступали украинские, а в свое время и российские артисты. Афиши выступлений можно просмотреть в открытом доступе. РФ соврала, заявив, что удар пришелся по военному объекту.

    Реклама на dsnews.ua