• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российские дипломаты возвращаются из Европы домой обходным путем: как именно

Российские дипломаты после высылки из стран Европы из-за воздушных ограничений вынуждены возвращаться домой длинными маршрутами

Дипломаты вынуждены возвращаться домой длинными маршрутами
Дипломаты вынуждены возвращаться домой длинными маршрутами
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в публикации УНИАН, передает "ДС".

Издание ссылается на данные сервиса Flightradar24, по которым высланных из Испании и Греции российских дипломатов забирали обходным путем, общая протяженность которого составила 15 163 км, что немного меньше самого длинного в мире рейса между Сингапуром и Нью-Йорком.

"Чтобы забрать дипломатов из Мадрида, Россия должна была оставаться в международном пространстве, но не входить в воздушное пространство Испании. Это более чем вдвое увеличивало расстояние между пунктами, самолету пришлось делать большой круг", — пишет издание.

flightradar24.com
flightradar24.com

Из Афин россияне летели преимущественно через дружеское воздушное пространство. Так, самолеты РФ могут летать через Турцию. После выхода из ее воздушного пространства полет продолжился к востоку, избегая зоны вблизи Украины, закрытой для большинства полетов с начала вторжения РФ 24 февраля.

Как писала "ДС", Министерство иностранных дел Словении решило сократить персонал посольства России после учиненной российскими войсками резни в Буче.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua