• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российский ученый считает, что до потопа люди жили 900 лет, а теперь живут меньше из-за "первородного греха"

Директор Института общей генетики имени Вавилова Российской академии наук (РАН) Александр Кудрявцев выразил уверенность, что "до Всемирного потопа" люди жили до 900 лет

Реклама на dsnews.ua

Об этом Кудрявцев заявил на заседании ІІІ международной научно-богословской конференции "Бог — Человек — Мир" 14 марта, передает "ДС" со ссылкой на Meduza.

Кудрявцев поделился на конференции "своей картиной мира". По его словам, "бог создал мир совершенным и гармоничным", но после грехопадения людей "вся Земля и совершенная Вселенная впала в тление".

Российский академик сослался на график, который якобы можно найти в интернете и который он сам составил. Согласно ему, "до потопа" люди жили 900 лет, а после него продолжительность жизни начала падать. Причиной этого Кудрявцев назвал "первородный грех". "Первородным, родовым и личным" грехами Кудрявцев объяснил генетические заболевания. А дети, по его словам, "до седьмого колена отвечают за грехи родителей".

В докладе академик высказался за развязанную Россией войну против Украины. Он считает, что мир "не даст России жить спокойно и развиваться по собственному сценарию". Кудрявцев считает, что российские ресурсы – вода, энергия, продовольствие – "слишком привлекательны" не только для Европы, но и для Китая, и России "придется защищаться военным путем".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua