• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россию ждет судьба Ливана: Террорист Гиркин "наехал" на Путина, ФСБ и МВД РФ (ВИДЕО)

Террорист Игорь Гиркин (Стрелков) считает, что президента РФ Владимира Путина окружает команда, провалившая все поставленные перед ними задачи в войне против Украины

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков)
Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) выступил с открытой критикой президента РФ Владимира Путина, передает "ДС" со ссылкой на "Фокус".

Он заявил, что если глава Кремля не поменяет хотя бы часть команды, то его ждет судьба Муаммара Каддафи (лидер Ливии, погибший в результате самосуда захвативших его в плен повстанцев — ред), а Россию — судьба Ливана, "где все воюют против всех". Об этом бывший боевик "ДНР" сказал в разговоре с бывшим российским военным полковником Владимиром Квачковым.

По словам Гиркина, в команде президента РФ "не только ворье на ворье", но они провалили все поставленные перед ними задачи в войне против Украины.

"Разведку провалили в хлам: и политическую, и военную. Армия не может воевать нормально, потому что нечем. ФСБ не может поймать преступников, которые убегают заграницу толпами… Урганта, который поливает Россию дер*мом и призывает поддерживать Украину. Его даже никто не пытается арестовать. Это тоже вопросы к ФСБ, к МВД, к прокуратуре", — сказал он.

Боевик "ДНР" заявил, что если Владимир Путин не поменяет команду в своем окружении, то он закончит "в лучшем случае" как Слободан Милошевич (первый президент Сербии, которого трибунал в Гааге обвинил в многочисленных преступлениях против человечества и нарушениях Женевской конвенции, погиб в ожидании приговора — ред), а в худшем — как Муаммар Каддафи (лидер Ливии, погибший в результате самосуда захвативших его в плен повстанцев — ред).

"С ним также может закончить вся страна. Превращение РФ в Ливию, где воюют против всех более чем возможно. При чем с частичной иностранной оккупацией, с полным окончательным развалом страны и лишением даже остатков независимости", — заявил Гиркин.

Бывший "министр обороны ДНР" добавил, что рассчитывает, что в РФ будет введено военное положение, мобилизация и "просто адекватные действия как на военном, так и на дипломатическом поприще".

"Если же этого не будет — эта замечательная команда умеет только грабить, мародерить и проигрывать. Ничего, кроме разгромного поражения мы не получим", — заявил он.

Напомним, что ранее бывший главарь боевиков так называемой "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что "спецоперация" России в Украине провалилась.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua