• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Россия свозит в Беларусь дроны-камикадзе и забирает оружие из арсеналов, — разведка

Россия завозит в Беларусь иранские дроны-камикадзе Shahed-136 и забирает оружие из белорусских арсеналов

Лукашенко и Путин
Лукашенко и Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки, передает "ДС".

По данным ведомства, по состоянию на 10 октября в Беларусь завезли 32 дрона-камикадзе. До 14 октября планируется ввезти еще восемь.

Также Беларусь дает армии России технику и боеприпасы, отмечают в ГУР. В Крым прибыл эшелон из 12 вагонов весом 492 тонны, отправленный из 43 арсенала хранения ракет и боеприпасов на Гомельщине.

В ближайшее время планируется перемещение 13 эшелонов с военной техникой (219 платформ), боеприпасами (28 вагонов) и имуществом из арсеналов и баз хранения армии Беларуси.

По данным разведки, основными поставщиками выступают 46-й (Бронная Гора, Брестская область) и 43-й (Дубецкое, Гомельская область) арсеналы хранения ракет и боеприпасов, 391 артиллерийская база боеприпасов (Бобр, Минская область), 969 база резерв, Минская область), 288 база автомобилей резерва (Старые Дороги, Минская область).

Военные грузы должны прибыть в Ростовскую область РФ – на станции Каменская (Каменск-Шахтинский) и Марцево (Таганрог).

Как писала "ДС", по данным Генштаба, угроза нанесения противникам авиационных и ракетных ударов на всей территории Украины сохраняется. При этом формирования наступательной группировки в Беларуси на границе с Украиной не отмечено.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua