• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Российские добровольцы все еще под Белгородом, местным не стоит возвращаться, – губернатор

Губернатор Белгородской области россии Вячеслав Гладков заявил, что Грайворонский округ все еще "зачищают от диверсионно-разведывательных групп"

Реклама на dsnews.ua

Обращение он обнародовал в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"По ситуации в Грайворонском округе. Продолжается зачистка территории Министерством обороны совместно с силовыми структурами. Но возвращаться пока в свои дома, я сейчас обращаюсь к жителям Грайворонского округа, которые, спасибо им большое, временно покинули свои дома, пока не стоит. Мы сразу сообщим, и я сообщу в своих соцсетях, и главы местного самоуправления доведут информацию, когда будет безопасно.", – заявил Гладков.

Он сообщил, что вчера во время эвакуации скончалась женщина 1941 года рождения. Кроме того, в населенных пунктах двое раненых.

Как писала "ДС", 22 мая, Telegram-каналы публиковали видео "вероятного мероприятия украинских танков на территорию КПП "Грайворон" в Белгородской области". При этом власти Белгородской области сообщали лишь об обстреле Грайворонского округа, но позже губернатор региона Вячеслав Гладков информацию о ДРГ подтвердил.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил, что российские добровольцы, воюющие за Украину, на территории Белгородской области проводят операцию по созданию полосы безопасности.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что Грайворонском районе Белгородской области в результате боев с "диверсантами" пострадали шесть мирных жителей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что целью "диверсий" в Белгородской области является отвлечение Украиной внимания от потери контроля над Бахмутом Донецкой области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua