• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские пропагандисты истерят из-за "одной из самых больших атак ВСУ" этой ночью (ФОТО, ВИДЕО)

В ночь на вторник, 28 февраля, в России падения беспилотников фиксировали не только в Адыгее и Туапсе Краснодарского края, но и в Белгородской и Брянской областях

Взрывы в Краснодарском крае
Взрывы в Краснодарском крае / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так, пропагандистское издание "Агентство" пишет об "одной из самых больших атак ВСУ" на объекты на территории РФ, передает "ДС".

Представители местных властей тоже обвиняют в атаках Силы Обороны Украины.

Власти российской Адыгеи заявили о падении неизвестного летательного аппарата. Пропагандистские СМИ опубликовали фото обломков, подобных фрагментам ракеты. От Республики Адыгея до города Туапсе, где ночью горел нефтезавод, 150 км.

В Брянской области власти отчитались о сбитии беспилотника в Суражском районе. Пострадавших и разрушений якобы нет. В Севском районе Белгородской области три дрона атаковали пункт технического наблюдения пограничного управления ФСБ и вывели из строя башню. В самом Белгороде обнаружили обломки трех беспилотников.

"Удары по Краснодарскому краю могут свидетельствовать о том, что дроны ВСУ способны доставать до черноморского побережья Кубани, являющегося одним из главных направлений внутреннего туризма в России", — пишут российские медиа.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов заявил, что значительное увеличение крупных пожаров на территории России в последнее время не случайно — действуют материальные стимулы.

    Реклама на dsnews.ua