• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

РосСМИ: В Курской области управление ФСБ атаковал беспилотник, есть раненые

На здание пограничного управления УФСБ в Курской области РФ беспилотник сбросил три боеприпаса, в результате чего пять российских пограничников получили ранения

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщениях РосСМИ, передает "ДС".

По данным Telegram-канала Astra, атака произошла в 23 часа 15 мая. Боеприпасы были сброшены на административное здание ПУ УФСБ в поселке Глушково Курской области.

"В Глушковскую ЦРБ госпитализированы 5 пограничников: с осколочным ранением в живот прапорщик Дмитрий С., с осколочным ранением в шею прапорщик Актыр М., с осколочным ранением в лицо прапорщик Альберт Т., с осколочным ранением в бедро прапорщик Павел М., с осколочным ранением в лицо прапорщик Томирлан К.", — сказано в сообщении Astra.

Местные российские власти об этой атаке пока не сообщают. Однако губернатор Курской области Роман Старовойт в Telegram сообщил о другом ударе БПЛА по Курской области, который якобы произошел вечером 15 мая.

"В Суджанском районе недалеко от села Плехово украинский беспилотник сбросил взрывное устройство на работающий экскаватор. В результате взрыва легко ранен в плечо водитель строительной техники. Оперативно он доставлен в Суджанскую ЦРБ, где ему оказывают помощь, в том числе, и столичные хирурги", — отметил он.

Следственный комитет РФ сообщил,  что следователи будут расследовать атаки якобы "вооруженных формирований Украины" по Плехово в Курской области и по Клинцах Брянской области РФ, где якобы сбили украинский беспилотник, в результате чего поврежден балкон жилого дома.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua